Внук взял кредит,а бабушке 72 лет звонят и угрожают приставами
Я бабушка 72лет воспитала внука после гибели дочери. Внуку 25 лет,живет давно сам по себе,но прописан у меня в Сарат.обл. Взял небольшой кредит,но никак не может вовремя его оплачивать.Работники банка постоянно звонят мне и давят на меня,чтоб повлияла на внука,сама платила при моей то небольшой пенсии,что приедут приставы и все заберут,а последний раз даже позвонили в сельсовет тк не могли до меня дозвониться, и там рассказали,что могут приехать приставы,все забрать у меня (внук в дом ни копейке не вложил),а внуку ,мол,грозит суд и заключение.Я просто в шоке,почему я должна отвечать за безответственные поступки внука и почему звонят даже в сельсовет и позорят меня.Помогите советом.Спасибо.
Спасибо.НО мне нужно уточнение.Работники банка оперируют тем,что раз внук прописан по данному адресу,то они имеют право прислать приставов для описания имущества, а потом мол будете по судам ходить и доказывать,что вы здесь ни при чем.И еще.А что писать в заявлении правоохранительным органам,т.е в полицию?