Что делать, продали квартиру в рассрочку на 3 месяца, покупатель получил свидетельство о собственности, а теперь отказывается платить, договор риэлторами составлен неправильно

При продаже квартиры, покупатели просили скидку, после одобрения попросили рассрочку на три месяца. Первые деньги оплатили 84%, а остальные божились платить равными долями каждый оставшийся месяц. Первую долю оплатили, а потом придумали, что у нас скрытый дефект в воздуховоде. Мы вызвали управляющую компанию и оказалось,что через два этажа вверх, нарушен воздуховод, т.е. он работает но не в полную силу. Покупатели не выплачивают деньги требуя нас устранить этот неполадок, который к нам не имеет отношения. Когда мы наконец-то вникли в договор, то оказалось, что риэлторы составили его с ошибками и все в пользу покупателей. Что делать, как вернуть деньги, у нас просрочки по договорам.

, Валентина, г. Москва
Петр Музыкантов
Адвокат

Согласно ст. 451 ГК РФ, дпускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.
Можно самим обратиться с иском

Валентина
Клиент, г. Москва

Дело в том, что риэлторы не прописали в договоре условия оплаты, как изначально мы договаривались и на этих условиях согласились на продажу. Мы доверились риэлторам, так как это знакомые. Но они согласны выступить в суде и подтвердить условия устного договора.