Ежегодный очередной отпуск

Добрый день! Я устроилась на работу 27.01.2014 года, с 01.09.2014 ушла в отпуск (оплачиваемый) на две недели. Но с 01.12.2014 года меня снова отправляют в отпуск в принудительном порядке, хотя мне отпуск не нужен, т.к. очень сильно пострадает моё финансовое положение. Имею ли я право отказаться от отпуска?

Спасибо. С уважением Лилия.

Уточнение от клиента

Работодатель заявляет, что поскольку через 11 месяцев они обязаны мне предоставить отпуск, значит я должна идти в отпуск и их не волнует, что я уже была в отпуске.

, Лилия, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лилия!

Если это действительно отпуск, а не время простоя, то вы вправе отказаться. Что говорит по этому поводу работодатель?

Желаю удачи!

Работодатель заявляет, что поскольку через 11 месяцев они обязаны мне предоставить отпуск, значит я должна идти в отпуск и их не волнует, что я уже была в отпуске.

Лилия

Вы можете потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск в денежном эквиваленте. Принудительно в отпуск вас никто отправить не может. Тем более 14 дней вы уже использовали.