Что требовать в исковом заявлении отменить приказ об увольнении и восстановлении или сокращение

отработал 8 лет учителем труда, 29 августа предоставили официально – публично на педсовете нагрузку 8 часов вместо ставки 18 часов и предложили взять другую работу, которая мне не подходит - нет образования ( у меня техническое) , написал 29 августа заявление на несогласие с нагрузкой, в котором указал о увольнении по сокращению - чем поставил администрацию в тупик. На работу больше не выходил, но вопросы по увольнению решал - 1 сентября уже бывший директор в присутствии 5 человек дала добро на увольнение по сокращению. Сдать подотчёт сказали с 8 сентября , экономист был в отпуске. 5сентября обратился за справкой о среднем заработке – выдали от 8 сентября. Экономист вышла с отпуска сказала нужен приказ и запрос в министерство, короче ей некогда разбираться будем позже. Далее чтобы не пропустить срок регистрации по безработицы 11 сентября пришёл за трудовой и сдать подотчёт и началось необъяснимое – до этого момента письменных документов никаких не оформлялось ( чухнули ),вместо трудовой вручили уведомление о сокращении от 29 июля – разрывают договор со мной 29 августа и увольняют по сокращению -подпиши за два месяца назад- поставил дату 11 сентября, прикидывая , как буду выглядеть подписав, на месяц ранее даты выхода документа. Приказа об увольнении на 11 сентября не существовало. Затем зауч сказала отработать с этого числа два месяца, задал вопрос оплата будет по среднему, ответ за 8 часов по факту- отказался отрабатывать. 12 августа вручили новое уведомление об отработке двух месяцев и если до 12 ноября не дам согласие на продолжение работы уволят за отказ от работы ст 77, а предыдущее уведомление приказом от 11 сентября объявили отменить. По почте прислали третье уведомление , чтобы пришёл и написал объяснительную за прогулы с 15 сентября, предполагаю тоже бывший зауч мне говорил ,что проставит в табеле мне рабочие дни при разговоре 11 сентября- думал шутит. И в итоге вызывают меня 12 ноября я вновь пишу отказ, предлагают туже работу. 13 ноября вызывают с предложением выполнять работу , я пишу объяснительную и получаю трудовую уволен за прогулы с 13 ноября. Беру приказы ,договор , справки всё заверено копия верна. В приказе о увольнении написано прогулы с 1 сентября по 13 ноября . И объяснили мне попробуй доказать наличие твоего заявления, мы то его не регистрировали. Подотчёт так и не принимали.Договора ,который в первом уведомлении написано будет расторгнут - не заключался. Запись в трудовой заверена новой печатью, а предыдущая запись об изменении названия отсутствует. Вопрос мне нужно в судебном порядке оспаривать незаконное увольнение и восстановление в прежней должности, ведь требовать сокращения нереально , т.к. нужно процедуру проводить минимум два месяца, не могу объединить я ведь не работал с 1 сентября. Возможно мне оплатили две недели т.е. до 15 сентября. Доказательств по поводу наличия заявления у меня достаточно.Запись в трудовой уволен за прогулы 13.11.2014

, валерий анатольевич, г. Иркутск
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

У меня конечно вопрос, почему вы не выходили на работу? ВЫ были обязаны, даже если они вам не дают работу. Также они обязаны были платить ЗП по прежней нагрузке.

валерий анатольевич
Клиент, г. Иркутск

Если я приступил к работе , то по закону автоматом принимаю новые условия работодателя, облегчая оформление письменных документов.С другой стороны мне не выдано письменное уведомление о изменении условий труда за 2 месяца.

К работе приступить, это значит исполнять определенные действия. А присутствовать на работе это иное. А вы вообще не приходили, отсюда и результат!