Сколько акцептов оферты и кому адресовны

Один(его доля 99,94%) из трех учатников продает долю третьему лицу.Перед этин он отправил оферту(одну для всех участников и самому обществу через общество) в общество о намерении продать свою долю. Оба оставшихся участника, доля которых по 0,03% хотят приобрести по части доли третьего участника.Один 39% другой 61% от доли третьего.Все разрешено уставом.Тем самым после договоров купли продажи срставленных между ними доли распределятся в итоге также 39 и 61. У меня вопрос до договора к-п я не могу понять кому будет адресоваться акцепт.

---- от одного участника (который хочет приобрести 39%) в общество и там же напишет что и второму участнику (который хочет приобрести 61) и участнику продавцу .

_____от второго (который хочет приобрести 61%) в общество и там же напишет что и второму участнику (который хочет купить39) и продавцу участнику.

Не могу понять.Будет два акцепта ? оба напрвят их в общество и укажут в них остальных двух участников? и директора

, ЮЛИЯ, г. Нижний Новгород
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Оферта должна содержать все существенные условия договора, в том числе указание, кому какая доля продается (т.е. предмет договора). Акцепт же не содержит никаких условий и лишь выражает полное и безоговорочное согласие на заключение договора.

Если в первоначальном документе доли не указаны, то это не оферта и, следовательно, на ее основании договор заключить невозможно.

Акцепт направляется лицом, получившим оферту, лицу, ее направившему. Они же и становятся сторонами договора.