8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько акцептов оферты и кому адресовны

Один(его доля 99,94%) из трех учатников продает долю третьему лицу.Перед этин он отправил оферту(одну для всех участников и самому обществу через общество) в общество о намерении продать свою долю. Оба оставшихся участника, доля которых по 0,03% хотят приобрести по части доли третьего участника.Один 39% другой 61% от доли третьего.Все разрешено уставом.Тем самым после договоров купли продажи срставленных между ними доли распределятся в итоге также 39 и 61. У меня вопрос до договора к-п я не могу понять кому будет адресоваться акцепт.

---- от одного участника (который хочет приобрести 39%) в общество и там же напишет что и второму участнику (который хочет приобрести 61) и участнику продавцу .

_____от второго (который хочет приобрести 61%) в общество и там же напишет что и второму участнику (который хочет купить39) и продавцу участнику.

Не могу понять.Будет два акцепта ? оба напрвят их в общество и укажут в них остальных двух участников? и директора

Показать полностью
, ЮЛИЯ, г. Нижний Новгород
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Оферта должна содержать все существенные условия договора, в том числе указание, кому какая доля продается (т.е. предмет договора). Акцепт же не содержит никаких условий и лишь выражает полное и безоговорочное согласие на заключение договора.

Если в первоначальном документе доли не указаны, то это не оферта и, следовательно, на ее основании договор заключить невозможно.

Акцепт направляется лицом, получившим оферту, лицу, ее направившему. Они же и становятся сторонами договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Сколько я её и обязан хранить?
Здравствуйте,я работаю обувщиком по ремонту обуви. Я конечно понимаю, нет денег,болезнь,командировка и т.д.,н тут не склад,помещение маленькое и храеить,порой нет возможности!!! Сколько я её и обязан хранить?
, вопрос №4093682, Цепляев Владислав Вячеславович, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2014