Помогите, как быть, что грозит?

В ходе личного досмотра , согласно исследования, было изъято психотропное вещество - смесь, содержащая амфетамин массой 0.28 грамм. Принимая во внимание , что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления предусмотренного ч.1 ст.228, руководствуясь ст. 140,145,146 (147) и ч.1 ст.156 УПК РФ, постановил возбудить уголовное дело по признакам ч.1 ст.228 в отношении гражданина, дело принять к производству и приступить к расследованию. Копию направить межрайонному прокурору старшему советнику юстиции.

, Александр, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Наказание за данное преступление до трех лет лишения свободы, но это самое строгое наказание. Минимум штраф до 40 тысяч рублей. При назначении наказания учитываются смягчающие обстоятельства: признание вины, отсутствие судимости, наличие иждивенцев, содействие следствию, положительные характеристики, — этот перечень ничем не ограничен. Как правило если нет судимости и мера пресечения не связана  с лишением свободы, то максимум получите условный срок.

Александр
Клиент, г. Москва

Судимости вообще или не закрытой? Следствию содействовал полностью. Заранее огромное спасибо!

погашенная не учитывается, поскольку формально вы тогда не судимы. имею ввиду УДО или наличие условного срока