8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите, как быть, что грозит?

В ходе личного досмотра , согласно исследования, было изъято психотропное вещество - смесь, содержащая амфетамин массой 0.28 грамм. Принимая во внимание , что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления предусмотренного ч.1 ст.228, руководствуясь ст. 140,145,146 (147) и ч.1 ст.156 УПК РФ, постановил возбудить уголовное дело по признакам ч.1 ст.228 в отношении гражданина, дело принять к производству и приступить к расследованию. Копию направить межрайонному прокурору старшему советнику юстиции.

, Александр, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Наказание за данное преступление до трех лет лишения свободы, но это самое строгое наказание. Минимум штраф до 40 тысяч рублей. При назначении наказания учитываются смягчающие обстоятельства: признание вины, отсутствие судимости, наличие иждивенцев, содействие следствию, положительные характеристики, — этот перечень ничем не ограничен. Как правило если нет судимости и мера пресечения не связана  с лишением свободы, то максимум получите условный срок.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Судимости вообще или не закрытой? Следствию содействовал полностью. Заранее огромное спасибо!

погашенная не учитывается, поскольку формально вы тогда не судимы. имею ввиду УДО или наличие условного срока

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Медицинское право
На больничном с 04, 04 по 18, 04 с диагнозом гонартроз, но у меня сохраняются боли при движении, доктор сказал, что
НА БОЛЬНИЧНОМ С 04 ,04 ПО 18,04 С ДИАГНОЗОМ ГОНАРТРОЗ ,НО У МЕНЯ СОХРАНЯЮТСЯ БОЛИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ,ДОКТОР СКАЗАЛ ,ЧТО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ ,ЧТО ДЕЛАТЬ ,РАБОТАТЬ ,Я ЕЩЕ НЕ МОГУ
, вопрос №4086538, ОЛЬГА, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?
здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой
, вопрос №4083669, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2014