Сколько дней должен отработать работник у ИП,чтобы получить оклад?

Сколько дней должен отработать работник у ИП,чтобы получить оклад? и в какой статье ТК это описано?

, Светлана, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст.129 ТК РФ Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложностиза календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

То есть, в месяц вы должны получать 1 оклад.

Желаю удачи!