Прописка в квартире

Здравствуйте ! Мы с сестрой недавно получили регистрацию права на квартиру...но 1/3 доли, так как на момент оформления 1/3 долей был еще жив отец, но пока шла вся эта процедура,с наследством...потом получением регистрации права,отец умер, то есть теперь мы с сестрой будем подавать права на 1/2 долю. НО..мне нужно сейчас прописаться в квартире, так как у меня уже есть регистрация права на 1/3 долю.Пришла к паспортистке, она мне сказала,что я должна ей предъявить копии других свидетельств регистрации на оставшиеся доли. А так ,как отец умер, то теперь мне можно будет прописаться только после получения регистрации права на 1/2 долю....причем опять же я должна буду принести копию и оригинал регистрации права на 1/ 2 моей сестры. Принести не трудно,хотя меня хоть убей,я не понимаю,какое отношение её документы имеют к моей прописке....если кругом и всюду говорят,что имея зарегистрированное право на долю...я могу спокойно прописаться.Да и потом, пока мы теперь будем оформлять 1/2 пройдут месяцы....учитывая и полугодовалый срок вступления в наследства теперь уже папиной доли.Скажите пожалуйста правомочны ли действия паспортистки ???? Почему я сейчас не могу прописатьсяа на своей 1/3 доли и для чего мне тащить к паспортистке документы сестры ???Она говорит, что так положено,мол паспортистка должна знать всех участников доли....Буду очень ждать ответа....

, Шведина Екатерина, г. Элиста
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дело не в том, что она должна знать всех укчастников, а в том, что при регистрации на доли необходимо согласие остальных сособственников. Но в вашем случае если вы хотите сами прописаться вас должны прописать, так как вы собственник

Шведина Екатерина
Клиент, г. Элиста

Дело в том,что у меня уже есть свидетельство регистрации права....на долю..то есть мне уже не нужно согласие остальных собственников....только вот почему я ей должна нести оригинал и копию регистрации права второго собственника....это хорошо,что с сестрой нормальные отношения и живем вместе...а при другом раскладе....кто б мне дал на руки такой документ....и еще почему я теперь должна оформлять 1/2 долю....я и так её оформлю....но там же полугодовалый срок вступления в наследство на папину долю....а сейчас у меня уже есть 1/3 доля.....и почему мне запрещают прописаться я не понимаю...бред какой то и полное безобразие

Пусть даст вам письменный отказ и скажите что он нужен для обжалования, думаю это немного даст ей призадуматься. Вы собственник и этим все сказано