Не отдают паспорт

Хотел взять кредит, позвонил по объявлению, сказали что 100% возьму, взяли паспорт для оформления и уже месяц не отдают, звонят угрожают, что-бы не куда не жаловался. Уже месяц не работаю, а дома трое детей.

, андрей, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Срочно подавайте заявление в полицию по данному факту. Возможно на ваш паспорт офромили кучу кредитов.

Желаю удачи!

андрей
Клиент, г. Новосибирск

А я могу подать на них в суд, что-бы выплатили моральный ущерб? Если да, то сколько. А в полицию я уже подал заявление.

андрей

Можете, но по результатам расследования.