8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заработная карта

Имеют ли банки право на полную заморозку заработной карточки,. в случае не погашения кредитной задолженности. И в этом случае у Человека нет средств к существованию. Могу ли я получать прожиточные минимальные средства, при этом я в оффициальном разводе?

Средств к существованию НЕТ!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Елена, г. Казань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если в отношении вас официально не было суда то у банка такого права вообще нет (удерживать денежные средства), поэтому можете обратиться в суд с иском о взыскании всех удержанных средств с банка.

Если же суд был то банк может удерживать не более 50% от ваших доходов при условии что вы предоставите доказательства того что на карту поступает только заработная плата

С уважением Александр

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Подавайте заявление в ФССП. С Вас имеют права удерживать не более 50% с заработной платы. 

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В отношении вас вынесено судебное решение о взыскании кредитной задолженности? Если нет, то вариант только один — меняйте банк, куда поступает заработная плата. Если на работе откажутся, тогда откройте счет в любом другом банке, пусть перечисляют заработную плату на счет в другом банке. В данном случае вы открыв счет, где у вас кредиты взяты, дали согласие на то, что в случае возникновения долга по кредиту, банк будет снимать деньги с любых счетов в своем банке в счет погашения кредита. 

Если же прошел суд и долг взыскивает пристав, то вам достаточно взять в банке справку о том, что счет зарплатный и будет взыскиваться только 50%

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!
Если у Вас нет денег платить по кредиту это не конец света (на украине вообще война). Ждите суда. Суд вынесет решение о взыскание с вас долг. После этого взысканием будут заниматься судебные приставы исполнители. Приставы максимум могут удержать из заработной платы 50%, либо платить хоть по 1000 рублей главное ежемесячно. Можете погашать долг постепенно даже несколько лет. Уголовной ответственности за невозможность оплачивать долг не существует. Вот мавроди основатель МММ должен сотни миллионов, и ни че живет нормально. Так что не надо отчаиваться.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2014