Обязанности УК

Должна ли Управл.Комп. при запросе жильцов МКД

предоставить расценки по содержанию и ремонту

жилья? Если можно, укажите статью УК.

, Лидия,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Должна ли Управл.Комп. при запросе жильцов МКД предоставить расценки по содержанию и ремонту жилья? Если можно, укажите статью УК.

Лидия

Добрый вечер!

 В соответствии с п. 6 Правил оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме в целях обеспечения оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, лица, ответственные за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, обязаны: предоставлять потребителям услуг и работ, в том числе собственникам помещений в многоквартирном доме, информацию, связанную с оказанием услуг и выполнением работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, раскрытие которой в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным.