8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалиды и кредиты

Здравствуйте, моя мама в октябре прошлого года взяла в кредит автомобиль, и через два месяца после этого ей поставили страшный диагноз - рак, дали вторую группу инвалидности. Потом по условиям страхового договора нужно было самим платить 2 месяца после наступления страх.случая. Она платила. В страховом договоре один из страховых случаев является инвалидность 1,2 группы. Мы предоставили больничные листы, все документы связанные с инвалидностью - страховой компании, а они оплатили только те дни, которые прошли по больничным листам. И далее отказываются оплачивать. Что нам делать? У мамы группа рабочая (с калостомой!!!), они и объяснили, что она сама в состоянии работать и оплачивать, но она не состоянии к сожалению. Постоянно посещает химиотерапии. Перенесла 4 операции за год. Посоветуйте нам что делать. Заранее спасибо. Олеся.

Показать полностью
, Олеся, г. Белово
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо поднять всю переписку и обжаловать действия страховой компании в суд.

Также надо брать выписку из больницы, в который было бы указано, что она не может работать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.11.2014