Инвалиды и кредиты

Здравствуйте, моя мама в октябре прошлого года взяла в кредит автомобиль, и через два месяца после этого ей поставили страшный диагноз - рак, дали вторую группу инвалидности. Потом по условиям страхового договора нужно было самим платить 2 месяца после наступления страх.случая. Она платила. В страховом договоре один из страховых случаев является инвалидность 1,2 группы. Мы предоставили больничные листы, все документы связанные с инвалидностью - страховой компании, а они оплатили только те дни, которые прошли по больничным листам. И далее отказываются оплачивать. Что нам делать? У мамы группа рабочая (с калостомой!!!), они и объяснили, что она сама в состоянии работать и оплачивать, но она не состоянии к сожалению. Постоянно посещает химиотерапии. Перенесла 4 операции за год. Посоветуйте нам что делать. Заранее спасибо. Олеся.

, Олеся, г. Белово
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо поднять всю переписку и обжаловать действия страховой компании в суд.

Также надо брать выписку из больницы, в который было бы указано, что она не может работать.