Покупка геймпада(джостик)

я купил кеймпад (джостик) на пк он раотать работает но в играх не функционирует пришел в магазин где покупал чтобы вернуть его и забрать деньги но мне отказывают что делать в данной сидуации?

, Владимир, г. Бугульма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я купил кеймпад (джостик) на пк он раотать работает но в играх не функционирует пришел в магазин где покупал чтобы вернуть его и забрать деньги но мне отказывают что делать в данной сидуации?

Добрый вечер!

В соответствии с Законом о защите прав
потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков,
если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

1) потребовать замены на товар этой же марки (этих же
модели и (или) артикула);

2) потребовать замены на такой же товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

3) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

4) потребовать незамедлительного безвозмездного
устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление
потребителем или третьим лицом;

5) отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар
с недостатками.

Таким образом, если товар с недостатками, вы имеете по своему выбору предъявить к продавцу требования указанные выше. Если продавец не выполняет ваши законные права, напишите в адрес магазина претензию и укажите что на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителя вы требуете, например, обмен товара или возврат уплаченной стоимости.