Регистрация нескольких бизнесов на одно юридическое лицо

Скажите пожалуйста: можно или на одно ООО оформить несколько организаций например магазин, кафе, рекламное агентство и можно ли их организовать в различных регионах. Или же обязательно регестрировать несколько юридических диц.

, Вагиз, г. Самара

Здравствуйте Вагиз, нет обязанности под каждую сферу регистрировать отдельное предприятие нет, но иногда это само по себе удобней исходя во первых из специфики во вторых как раз из разных городов нахождения, т.е. будут сложности с документооборотом, сотрудниками и т.п. Но запрета заниматься одному предприятию вышеперечисленным в вопросе нет.