Неожиданный налог на дарение
Добрый день. Заключили договор дарения в декабре 2013 г на 1/2 частного дома. В договоре указали оцениваемую сумму имущества в 990 тыс. Так мы не родственники, то теперь мне( одаряемому) пришел налог в 13 процентов( нас неправильно проконсультировал местный юрист сказав что налогов не будет, надо было договор купли-продажи до 1 млн.заключать). Как теперь быть? - можно ли получить налоговый вычет у государства в размере 260000 р или может оценить имущество в местном бти( возможно сумма меньше будет?!). Посоветуйте все варианты, пожалуйста, этот налог шокирует...