Вымогательство или нет
Добрый день. Уличил в отмывании денег руководителя подразделения и бухгалтера. Поговорил с ними на эту тему, разговор записал на диктофон. Через 2 месяца меня уволили, возможно боясь огласки. Хочу предложить им купить диктофон с распиской естественно или отправить запись генеральному директору.
Так я не требую передать, а предлагаю купить. Сделки купли продажи никто не отменял. Тем более, что данная вещь их интересует в определенной степени. Если отказ, значит она им не нужна, ради Бога. Тем более, что на диктофоне нет сведений порочащих их, там разговор как раз обличающий их. И следствием этих изобличений стало мое увольнение, по причине которого я понес материальный ущерб.
Если Вы не будете обуславливать продажу передачей сведений иным лицам (если не купите — пойду в полицию итп), то тогда конечно нет вымогательства