Несет ли какую-либо ответственность физ лицо Иванов за деятельность юр. Лица, учрежденного другим юр. Лицом, 100% собственником которого является физ. Лицо Иванов?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Физ. лицо Иванов - единственный участник учредил ООО "Стар". ООО "Стар"-юридическое лицо учредило (100%) ООО "Луна". Несет ли какую-либо ответственность, имеет ли какое-либо отношение к деятельности/действиям ООО "Луна"-учредитель ООО "Стар" - Иванов?

, Мила, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Учредитель не несет ответственности по обязательствам ООО.

Успехов.