Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В дтп, погиб пассажир, я был водителем, что мне будет за это?

13.03.13, я ехал домой на автомобиле со своим другом, шел сильный дождь, ехал по трассе, въезжая в город, вдруг автомобиль резко занесло на мокрой дороге и мы врезались в светофор, потом в дерево, друг погиб в лечебном учреждение через 5 часов после дтп, что мне грозит теперь?

10 Апреля 2013, 16:27, вопрос №62594 Владислав, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Остапырко Сергей

    Вам грозит уголовная ответственность. По ч.3 ст.264 УК РФ.

    Наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением
    права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением
    свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным
    средством на срок до трех лет.

    10 Апреля 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! вам грозит уголовная ответственность по ч.3 ст.264 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, либо лишение свободы до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет

    10 Апреля 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats