Отсрочка от армии

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку от армии, если в 15 году защищаю диплом в колледже. Учусь на очном. Еще у меня есть приемные родители-инвалиды 3 группы, у обоих были сложные операции и один из них нуждается в постоянном уходе. На полном гос обеспечении не состоят. С Уважением, Михаил, 19 лет.

, Михаил, г. Гагарин

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку от армии, если в 15 году защищаю диплом в колледже. Учусь на очном. Еще у меня есть приемные родители-инвалиды 3 группы, у обоих были сложные операции и один из них нуждается в постоянном уходе. На полном гос обеспечении не состоят. С

Михаил

Добрый день!

Во-первых, вы имеете право на отсрочку пока учитесь в колледже. Во-вторых, в соответствии со статьёй 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последниене находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, впостоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Таким образом, вам может быть предоставлена отсрочка если ваши приёмные родители вас усыновляли при наличии других условий указанных выше.