Судебные приставы

Добрый день! Брала займ в компании Домашние Деньги оплата была во время до тех пор, пока я работала, затем я ушла в декрет а муж пока не может найти хорошую работу, звонили мне приставы я не успела взять трубку, позвонили моей подруге и сказали, ей что придут за моим имуществом. что мне делать в данный момент?

, Анастасия, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У Вас точно у приставов есть исполнительный лист (судебный приказ). Иногда звонят коллекторы, а говорят приставы.

Если действительно есть исполнительное производство надо написать в суд заявление о рассрочке решения суда. И при положительном решении суда будете платить определенную сумму ежемесячно, а не всю сумму долга одновременно. И приставы Ваше имущество описывать не будут.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

проверить наличие/отсутствие «открытых» в отношении Вас исполнительных производств можно здесь: fssprus.ru/iss/ip/

(возможно, звонили не судебные приставы, а сотрудники компании «Домашние Деньги», либо представители коллекторского агентства)...

с уважением,

Елена