8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по ст161 ч2

Здравствуйте! У моего сына статья 161 часть 2 п. а,г! Ранее не судим, явка с повинной, мат.и моральный ущерб возмещен, вину полностью признал, на данный момент на домашнем аресте, язва, на момент задержания не работал, жены и детей нет! Есть ли шанс у него получить условный срок и что влияет на то что бы его дали?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вы практически все основания для условного срока указали (не судим, возмещен ущерб, признание вины, положительные характеристики) исходя из практик шанс на условный срок 90%, если его не закрыли до суда, то тогда шанс на условный срок 98%.

Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

если его не закрыли до суда, то тогда шанс на условный срок 98%.

Мирасов Эдуард

Эдуард, не скажите. Последнее время в Москве часто берут под стражу в зале суда после провозглашения приговора.

Поэтому защитнику надо во всю расстараться, чтобы убедить судью в целесообразности назначения условного наказания.

Мария,

плохо, конечно, что на момент совершения преступления не работал, и что нет семьи на иждивении.

Нужно собрать как можно больше положительных характеристик, начиная от школы, спортивных секций, армии; сведения и характеристики о какой-нибудь волонтерской работе и т.д. По некоторым делам мы приводили в суд соседей, которые допрашивались по характеристике личности подсудимого.

Обязательно примириться с потерпевшим, возместить ущерб, чтобы потерпевший в суде лично просил не лишать его свободы! Это архиважно.

Ну и адвокат в суде должен быть красноречив, заливаться соловьём и выжать из судьи слезу. Конечно, ч.2 ст.161 — преступление тяжкое, но мне лично удавалось и по тяжким  преступлениям добиваться условного наказания.

А недавно в Басманном суде Москвы судья, зачитав приговор, «почесал репу» и непроизвольно сказал при всём честном народе: «Сроду я таких мягких приговоров по таким делам не выносил» :))

Так что не теряйте наежды и собирайте характеризующие материалы.

Будут вопросы — обращайтесь.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
И возможно ли переквалифицировать статью на 114?
Здравствуйте. Другу дали условный срок 2 года по статье 111ч.2 (по пьяни подрался, но раскаялся, выплатил большую компенсацию), но через год опять произошел конфликт по пьяни, подрались с товарищем, у того «белая горячка», напал с ножом на друга. Но что произошло на самом деле - не понятно, свидетелей нет. У обвиняемого порезано тело и руки, у потерпевшего - три ножевых в грудь и живот, был в реанимации, но очнулся. Сейчас обвиняют по статье 111 ч2. Вопрос такой, сколько могут дать по этой статье повторно? И возможно ли переквалифицировать статью на 114?
, вопрос №4853260, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Москва- отказ -судья в отставке, Какие сроки?
Возможен ли пересмотр дела - неправосудное решении с 2019-2022г -бездействие Гит? Верховный суд РФ - 1-решение-гит обязан!-вернули дело,но той же судье, 2--Инд.трудовой спор - но без запроса дела с нарушениями , 3-не вынесли частное определение к Гит. Прошу совет- Каков порядок пересмотра дела через Жалобу в Ккс РФ -Ккс г.Москва- отказ -судья в отставке , Какие сроки? Вред-нарушение охраны Труда и скрытый страховой случай ! Ищу профи юриста , в т.ч.возмещение вреда здоровья! Спасибо.
, вопрос №4852320, ЛЮДМИЛА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация я был судим с 2017 по 2019 по ст 111 ч2 не знаю ли сгорела судимость щас 2026 я попал по 115
Здравствуйте такая ситуация я был судим с 2017 по 2019 по ст 111 ч2 не знаю ли сгорела судимость щас 2026 я попал по 115 ч1 могут ли меня посадить я отец воспитываю 5 летнего ребенка мать у него погибла я остался отец одиночка что мне может быть по ст 115 ч 1
, вопрос №4851860, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас хочу понять:
— есть ли возможность подать гражданский иск спустя время;
— можно ли восстановить
Здравствуйте. Нужна консультация по возможности подачи гражданского иска о компенсации морального вреда и вреда здоровью после ДТП. ДТП произошло 01.07.2016 в Амурской области, г. Тында. Я была несовершеннолетней (13 лет), пешеходом. Водитель был трезв. В результате аварии получила тяжкий вред здоровью:
— сотрясение головного мозга;
— переломы руки и ноги;
— значительную потерю крови, анемию;
— антенатальную гибель плода. Уголовное дело было закрыто за недоказанностью. Сейчас хочу понять:
— есть ли возможность подать гражданский иск спустя время;
— можно ли восстановить срок исковой давности;
— есть ли судебная перспектива взыскания морального вреда и вреда здоровью. Медицинские документы и материалы дела частично сохранены.
Подскажите, пожалуйста, стоимость консультации и возможность очной или онлайн-встречи.
, вопрос №4851355, Крис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2014