8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
220 ₽
Вопрос решен

Как избежать выплаты задолженности в налоговую?

ООО зарегистрирована в 2006 году. В организации два учредителя: муж и жена, жена еще и генеральный директор. ООО находится на упрощенной системе налогообложения. Кроме единого налога ничего не платили. Операций за все годы практически небело. Юридический адрес указывался лишь при регистрации. Последние годы, деятельность была полностью покинута, адрес фирмы никто не посещал. В налоговую ходили только при регистрации, потом всю отчетность сдавали по почте. Штата в ООО нет. А полученную прибыль, уже давно, выводили, как учредительскую. Два месяца назад наш банковский счет заблокировала налоговая на 500 тыс. рублей. Сам счет пустой. Для нас сумма очень большая, выплатить ее не сможем. Запрос в налоговую по почте мы уже отправили, ответ еще не пришел. Но как нам быть дальше, как не выплачивать предъявленные финансовые санкции или что, они там нам насчитали?

24 апреля 2012, 06:53, Пользователь, г. Тосно
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Из Вашего вопроса не понятно, на какой системе налогообложения было Ваше ООО. Если на УСН (т.е. вы при регистрации подавали заявление о переходе на упрощенку), то почему Вы говорите, что платили единый налог (ЕНВД). "Штата в ООО нет" - тем не менее, у Вас был генеральный директор, это уже штатная единица, которая должна быть оформлена по всем правилам, с записью в трудовой книжке, с изданием приказа, заключением трудового договора, с отчислением всех соответствующих налогов и выплать в ПФР и т.п. Зарплата не может быть менее минимальной, установленной в регионе. Вам срочно надо обратиться по месту жительства к налоговому юристу, для выяснения всех вопросов решения проблемы. Дистанционно ее не решить.

С уважением.

24 апреля 2012, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы не согласны с тем, что насчитала вам налоговая, то Вы вправе обжаловать данное решение в вышестоящий орган, либо в суд. Рекомендую воспользоваться этим правом, если вы хотите сохранить данное юр.лицо и считаете, что насчитанное Вам не соответствует закону.

Если Вы не желаете работать с данным юр.лицом, у предприятия нет денежных средств и имущества, то взыскать соответственно будет нечего. Через определенное время, налоговая направить свое решение для исполнения в службу судебных приставов, которые и будут принудительно исполнять данное решение, всеми предоставленными им законом способами.

Кроме того, возможно обратиться в суд с заявлением о признании вашего ООО банкротом.

24 апреля 2012, 07:08
1
0
1
0
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Заблокировали р.счет, это называется "приостановление операций по расчетному счету", нужно заплатить все налоги с сдать всю отчетность..

До официального ответа сложно что то определить, возможно у вас имеются не выполненные обязательства.

Разблокировать замороженные счета банк сможет только после отмены налоговым органом решения о приостановлении операций по счетам.

С Уважением.

24 апреля 2012, 07:11
0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Полагаю, что без заключения соответствующего соглашения с налоговым юристом, решить возникшие у Вас вопросы практически не возможно, поскольку нужно разбираться очно с имеющимися у Вас в фирме документами и решением из ФНС о приостановлении операций по р/счету.

24 апреля 2012, 10:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как избежать выплаты страховых взносов после закрытия недействующего ИП?
Здравствуйте. Было недействующее ИП до 2018 года, потом его закрыли.Теперь налоговая требует оплатить страховые взносы через приставов. Читал что была амнистия по налогам http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201712290002 Что сделать чтобы избежать этих выплат? В налоговой, почему то, долги не списали за тот период.
27 ноября 2019, 10:27, вопрос №2602015, Вася М, г. Екатеринбург
3 ответа
Арбитраж
Может ли организация избежать выплаты неустойки в связи с истечением исковой давности?
Здравствуйте! У организации имеется задолженность перед подрядчиком по договору оказания услуг от 11.08.2014 г. В договоре есть пункт :"За нарушение сроков оплаты оказанных услуг, заказчик уплачивает исполнителю пени в размере 0,1 % от стоимости за каждый день просрочки" 26.10.2017 Подрядчик обратился в Арбитражный суд с иском о возмещении задолженности, 18.12.2017 иск был удовлетворен. 14.03.2019 организация оплатила подрядчику задолженность в полном объеме. 15.05.2019 подрядчик обратился с исковым заявлением о взыскании задолженности (неустойки) Вопрос: Может ли организация избежать выплату неустойки?
18 июля 2019, 14:10, вопрос №2440792, Наталья, г. Петрозаводск
1 ответ
Налоговое право
Как избежать выплаты 8 МРОТ, если несвоевременно подал декларацию в налоговую?
Не вовремя подал деклорации в налоговую за ип начислели 8 мрот 142000₽ писал заявление в пенсионку получил отказ в переросчете что делать ? Как избежать выплат 8 мрот?
26 сентября 2017, 11:04, вопрос №1762295, Андрей, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Как избежать выплаты задолженности ликвидированного ИП перед ПФР?
здравствуйте . накопил задолженность перед ПФ будучи ИП , ИП леквидировал , могу ли я избежать выплаты задолженности ? интересуют любые возможные варианты
29 марта 2017, 13:52, вопрос №1589748, Роман, г. Вологда
3 ответа
Взыскание задолженности
Как избежать выплаты задолженности по коммунальным услугам, если я прописана в квартире отца?
Ситуация такая. Я была прописана в квартире с отцом, но я не собственник и в квартире не проживала с 2004 года. Когда училась в школе предоставляла справки, но потом перестали. И набежал долг на меня и на отца. Об этом я узнала через банк (стала брать кредит и кредиторы сказали о задолженности). Сейчас в судебных пристав пишет статья 46 ч1 п3. Как я могу избежать выплат?
19 января 2017, 16:15, вопрос №1505405, Яна, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2013