Не согласны с диагнозом врачей

Здравствуйте!Моя родственница попала в больницу,с диагнозом инсульт.После проведения обследования инсульт исключили.Через несколько дней без проведения дополнительных обследований поставили диагноз опухоль головного мозга.её сын не согласен с диагнозом.и требует направление в областную больницу.естественно врачи ему отказывают в этом!как нам добиться направление и какими статьями мотивировать что бы точно не отказали!заранее спасибо!Боимся что время будет потеряно,и не сможем помочь!

, Наталья, г. Балаково
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В ваей ситуации можно взять у них все документы по установленным диагнозам. Подать заявление на выдачу вам направления и получить отказ письменно.

Можете дальше чтобы не терять время самостоятельно пройти обследование, понятно что это может быть платно (Собирать нужно чеки). Если диагноз не подтвердится можете выставить претензию с возмещением всех расходов и компенсацию морального вреда. В случае отказа подавать в суд