Материнский капитал
Здравствуйте! Наш вопрос. Мы хотели приобрести комнату в бывшем общежитии, с привлечением материнского капитала а также свои сбережения, ребенку два года. Возможно ли так приобрести комнату?
, Асель, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Асель!
Поскольку ребенку ещё нет 3 лет, использовать средства материнского капитала Вы можете только на погашение целевого кредита. А потому — берите ипотеку, а потом гасите её средствами по сертификату.
Если же подождёте ещё год, то сможете средства МК направить непосредственно продавцу — ну, не Вы, конечно, а Пенсионный Фонд по Вашему заявлению.
Удачи!