Спаивание несовершеннолетних и вызов в ПДН

Подскажите что делать мне 18 но с нами в компании стояла несовершеннолетняя девочка и выпивала алкогольную продукцию. теперь меня вызывают на пдн и хотят дать стотью за спаивание несовершеннолетних. какие мне предпринимать действия?

, Оксана, г. Липецк
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана!

Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.10]

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

В данном случае рекомендую Все отрицать, Вы ничего не покупали, ничего не распивали. Обязательно читать, что подписываете когда вас будут опрашивать.

Удачи Вам!