Могу ли я отозвать заявление об увольнении по собств. Желанию?

Я работаю в государственной бюджетной организации.

Под нажимом руководителя я написал заявление об увольнении по собств. желанию. Однако, числа, с которого прошу осуществить увольнение в заявлении не указывал.

Могу ли я теперь забрать свое заявление (отозвать его), и, если руководитель сам впишет число в моем заявлении, будет ли оно считаться подложным?

, Станислав, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав!

Вы можете отозвать заявление в течение 14 дней, если на ваше место еще не взяли работника.

Если в него будут внесены изменения, соответственно оно будет подложным.

Желаю удачи!

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Согласно статьи 80 трудового кодекса, вы можете отозвать заявление, тем более, у вас не должны были принимать данное заявление, так как вы не проставили дату своего увольнения. Будут противиться, имеете право обратиться в государственную трудовую инспекцию, или в суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете отозвать.

Если руководитель определит дату увольнения — это не будет являться подлогом.

Успехов.