Ученический отпуск совпал с очередным

Здравствуйте! У меня 12 января 2015г. начинается сессия и продлится до 31 января 2015г. А на работе с 12 января 2015г. начинается корпаративный отпуск продлится до 18 января 2015г. Должны ли мне предоставить отпуск или он у меня пропадает?

, Юлия, г. Тольятти
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст.ст. 114, 173 Трудового кодекса РФ работник, который обучается без отрыва от производства, имеет право на оба отпуска: основной ежегодный оплачиваемый и учебный. Поэтому, если учебный отпуск совпадает с основным, работодатель, по согласованию с работником, должен перенести основной оплачиваемый отпуск на другой период в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам!