Косметика Дешеле. Как вернуть чемоданчик из Спа салона?

Моя девушка сегодня ездила в Спа салон и приехала от туда с чемоданчиком израильской косметики. И при этом Рассрочка на 2 года по 5 тыс. Когда приехала, тогда поняла она, что ей это не нужно, и денег так каковых нету у неё. Хотели бы вернуть это все. Позвонили туда, а ответа никакого, сказали что свяжутся там с начальством. Как вернуть это все и не платить?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Необходимо обратиться к фирме с письменной Претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств с указанием срока для ответа.( в 2х экземплярах для отметки о принятии).
По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд.
В претензии необходимо указать, что навязанный Вам товар не являются ни
лекарствами, ни косметикой. На товаре отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе, нет информации об импортере и его адресе. Также нет информации об ограничениях и противопоказаниях (на территории РФ запрещена
продажа таких товаров, так что смело можете обратиться еще и с жалобой в
Роспотребнадзор)). Согласно п.2 ст.12 Закона «О защите прав потребителей»:
Продавец (исполнитель), не предоставивший Покупателю полной и достоверной
информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ЗоЗПП или п.1 ст.29 ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги),
возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой
информации.

Укажите, что со слов сотрудника
Дешели в состав данных средств, входят натуральные продукты, что невозможно
проверить.