8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное свидетельство о смерти

Здравствуйте. У меня ситуация такова:жила с парнем в гражданском браке. В результате родилось двое детей. Гражданский муж погиб. для того, чтобы оформить детей на получение трудовой пенсии по потере кормильца, обратилась в суд для подтверждения факта отцовства. Суд выиграла. Могу ли я на основании решения суда получить повторное свидетельство о смерти как законный представитель детей?

, Евгения, г. Краснодар
Оксана Сыротенко
Оксана Сыротенко
Юрист

Дубликат свидетельства о смерти можно получить в отделе ЗАГСа, выдавшего оригинал документа. При обращении в заявлении  указываются паспортные данные заявителя, родственные связи с умершим и причины, по которым понадобился новый документ. При себе необходимо иметь подтверждающие документы.

      Для подачи документов необходимо оплатить госпошлину.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Евгения! Повторное свидетельство Вы можете получить в соответствии  со ст.9  закона  Об актах гражданского  состояния.

Текст ст. 9 прилагается. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
Наследство
По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати
После смерти мамы по завещанию брату достался дом, а мне земельный пай. По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати. Имеют ли они право на наследство.
, вопрос №4085395, Людмила, г. Москва
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014