В какие сроки после дтп пострадавший пешеход может подать заявление

мужа сбила машина,сразу не обратились в органы, водитель просил не заявлять, обещал возместить расходы на лечение, но не выполнил обещание, прошло три дня с момента аварии, могу ли я написать заявление и куда?

, ольга,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

мужа сбила машина, сразу не обратились в органы, водитель просил не заявлять, обещал возместить расходы на лечение, но не выполнил обещание, прошло три дня с момента аварии, могу ли я написать заявление и куда?

ольга

Приветствую Вас. Заявление пишется в ГИБДД.  Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. То есть его еще возможно привлекут к ответственности. Вам лучше найти свидетелей ДТП, которые подтвердят факт ДТП если он будет все отрицать.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете обратиться в ГИБДД.

В документах на лечение должно быть указано, что травмы получены в ДТП.

Успехов.