Открытие своей вокальной студии

Как открыть вокальную студию без открытия ИП на территории дворца культуры , при этом работая на полставки в садике,возможно ли это?

, яна, г. Рыбинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Яна!

Если вы будете получать систематический доход от вашей деятельности, то вы должны зарегистрировать ИП. В садике можно работать.

Желаю удачи!

яна
Клиент, г. Рыбинск

спасибо!!!)))

яна
Клиент, г. Рыбинск

Можно ли открыть вокальную студию( в самом начале) без открытия ИП ,так как не известно наберу ли я достаточное кол-во учеников и соответственно будет ли у меня прибыль?

Наталья Бринзевич
Юрист, г. Мурманск

Вы можете зарегистрировать некоммерческое образовательные частное учреждение

Как некоммерческое образ учреждение вы также можете иметь прибыль. В любом случае без юридического оформления своей деятельности вам не обойтись. Если только вы не оформите к примеру с самим дворцов культуры к примеру трудовой договор или гражданско-правовой на оказание услуг преподавателя музыки, но тогда вы будете получать зарплату, а денежные средства от учеников будет иметь право собирать только ваш работодатель (и к примеру выплачивать их вам как зп).

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если Вы собираетесь получать прибыль, то обязательно открытие ИП. Если же нет, и деятельность безвозмездна, то не нужно. Сама по себе работа на пол ставки в садике никак не влияет на возможность или невозможность открытия студии.