Как правильно и лучше оставить наследство

Все имущество оформлено на меня (приватизированная квартира, гараж, машина),в случае моей смерти как распределиться наследство между родными: жена, сын, 2 сестры и брат? Может лучше составить завещание или оформить дарение или ни чего не предпринимать?

, Владимир Петрович,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Именно им достанется наследство. Если Вы хотите передать имущество кому-то конкретному, нужно составить завещание и заверить нотариально.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наследство по закону получит жена, сын.

Если они не вступят в наследство или откажутся, тогда 2 сестры и брат.

Завещанием Вы можете распределить наследство по Вашему желанию, с учетом интересов наследников, имеющих обязательную долю в наследстве.

Успехов.