Переоформление ТС с юр. Лица на юр. Лицо

Добрый день,

переоформляем автомобиль с одной нашей компании на другую. Подскажите, какие нам потребуются документы для этого, достаточно ли одного представителя от принимающей стороны, и какие квитанции нам необходимо оплатить ( планируем по безналу).

Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужен договор купли-продажи, к нему акт приема-передачи авто. Оплачиваете по счету продавца на его расчетный счет. Представителей достаточно. Авто нужно провести по бухгалтерии.

Желаю удачи!

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Главное оформление договора купли-продажи, акта приема передачи. Сделку могут провести представители юр. лиц. В ПТС также должны быть внесены новые сведения.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, какие нам потребуются документы для этого, достаточно ли одного представителя от принимающей стороны, и какие квитанции нам необходимо оплатить ( планируем по безналу).

Анастасия

документы — договор купли-продажи в договоре прописать, что расчеты за авто произведены и авто переданы покупателю, тогда акт приема передачи можно не делать.

Если обе организации Ваши, то представитель на Ваше усмотрение, если речь о представителе в МРЭО, то хватит одного.

Квитанции нужно оплатить на счет МРЭО, за регистрационные действия, платить только по безналу (взять на сайте МРЭО).

Успехов.