8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление ТС с юр. Лица на юр. Лицо

Добрый день,

переоформляем автомобиль с одной нашей компании на другую. Подскажите, какие нам потребуются документы для этого, достаточно ли одного представителя от принимающей стороны, и какие квитанции нам необходимо оплатить ( планируем по безналу).

Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужен договор купли-продажи, к нему акт приема-передачи авто. Оплачиваете по счету продавца на его расчетный счет. Представителей достаточно. Авто нужно провести по бухгалтерии.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Главное оформление договора купли-продажи, акта приема передачи. Сделку могут провести представители юр. лиц. В ПТС также должны быть внесены новые сведения.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, какие нам потребуются документы для этого, достаточно ли одного представителя от принимающей стороны, и какие квитанции нам необходимо оплатить ( планируем по безналу).

Анастасия

документы — договор купли-продажи в договоре прописать, что расчеты за авто произведены и авто переданы покупателю, тогда акт приема передачи можно не делать.

Если обе организации Ваши, то представитель на Ваше усмотрение, если речь о представителе в МРЭО, то хватит одного.

Квитанции нужно оплатить на счет МРЭО, за регистрационные действия, платить только по безналу (взять на сайте МРЭО).

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какая система налогообложения осуществляется при проведении сделки физического лица с юридическим лицом на НИОКР?
Добрый день! Какая система налогообложения осуществляется при проведении сделки физического лица с юридическим лицом на НИОКР?
, вопрос №3990115, Антон, г. Москва
Налоговое право
На сколько это правильно и сможете ли вы сделать такой договор?
Добрый день. У меня есть несколько участков в одном массиве, я построил на них несколько домов и бань из бруса (не регистрировал их, так как деревянные дома могут не иметь капитального фундамента и соответственно могут являться некапитальной постройкой), сдаю их посуточно, пока криво, деньги на карту, не платя налог. Хочу перейти на легальную деятельность, сделать договор со своей же ООО, передать все это себе же в доверительное управление, но уже как юр. лицу. На сколько это правильно и сможете ли вы сделать такой договор?
, вопрос №3990757, Илья, г. Москва
Семейное право
Образец искового заявления от физ.лица о возмещении стоимости (или вернее взыскании суммы долга) невыполненного объёма работы в рамках договора подряда к юр.лицу + 1 суд.практики
Образец искового заявления от физ.лица о возмещении стоимости (или вернее взыскании суммы долга) невыполненного объёма работы в рамках договора подряда к юр.лицу + 1 суд.практики
, вопрос №3990676, Анна, г. Москва
Недвижимость
Какой тариф ("для населения" или для "юридических лиц") должен применяться, если квартиры находятся в
Доброго дня! Помогите с разъяснениями судебной практики по вопросу применения тарифов на электроэнергию в жилых помещениях, расположенных в МКД. Какой тариф ("для населения" или для "юридических лиц") должен применяться, если квартиры находятся в собственности юридического лица, но используются для проживания граждан (в квартирах либо живут сотрудники юридического лица-собственника, либо квартира сдается в аренду другому юридическому лицу для проживания его сотрудников)?
, вопрос №3990585, Анна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли считать слово "пидорас" как унижение чести и достоинства лица, если слова говорящего не двусмысленно и не оправданно подразумевают наличие у лица гомосексуальных связей
можно ли считать слово "пидорас" как унижение чести и достоинства лица, если слова говорящего не двусмысленно и не оправданно подразумевают наличие у лица гомосексуальных связей
, вопрос №3989931, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014