С какой даты правильно взыскать задолженность по алиментам
Добрый день! В апреле 2013 г. я подала заявление на уплату алиментов на содержание ребенка на бывшего мужа на 1/4 часть, хотя указала, что от предыдущего брака у бывшего мужа также имеется ребенок, но по исполнительному листу на него удержаний не было. Мировым судьей была закреплена 1/4 часть и соответствующий судебный приказ мною был отвезен приставам. Однако бывший муж оспорил эту долю и по почте я получаю письмо от Мирового судьи об отмене судебного приказа о взыскании 1/4 части. Параллельно с этим бывший муж делал добровольные перечисления на мой расчетный счет. Но с течением времени это стало происходить с большой неохотой с его стороны. И я подаю в октябре 2014 г. новый иск о взыскании алиментов на 1/6 часть, но с апреля прошлого года. Т.к. мне стали известны его официальные доходы и его перечисляемая сумма за этот период не соответствовала 1/6 части. И я готова к перерасчету. Однако мировой судьей все же вынесено решение принять иск с даты обращения - октябрь 2014 г. А задолженность, по ее словам, снимается тем, что уклонений за этот период от ответчика не было. Но я настаиваю на том, что была недоплата. С какой даты все же взыскивается задолженность по алиментам? Очень бы хотелось прояснить эту ситуацию....
Я укладываюсь в трехлетний период задолженности. Ирина, а чем не попытки, если было подано заявление на уплату алиментов в апреле 2013 г., октябре 2014 г.?! И как доказать ответчику, что перечисляемая сумма на сберегательный счет -
это алименты на ребенка. Это были перечисления от одного физ лица- другому. Эта сумма в Сбербанке проходит как дополнительный взнос. Согласно этому, у ответчика по сути полная задолженность, начиная с апреля 2013 г.
Да, согласна, ситуация двоякая. Можете указать, что сумма не является алиментами. Можете обжаловать решение суда в районный суд.