64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право ли ЖЭУ, начисляя квартплату на 2-х человек в квартире, где никто не прописан?

Здравствуйте!

1) Имеет ли право ЖЭУ начислять квартплату на 2-х человек, если в квартире никто не прописан? Уже года 3 нам начисляют квартплату, где написано - проживающих: 2 человека. Мы с мужем в данной квартире не зарегистрированы, прописаны в других квартирах, где тоже платим квартплату по полной.

2) Если ЖЭУ не право, сможем ли мы вернуть свои деньги? И как это сделать?

10 Апреля 2013, 13:26, вопрос №62508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3501
ответ
1046
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет — подобные действия неправомерны. Вам необходимо написать претензию с требованием произвести перерасчет денежных средств и возвратить незаконно начисленные и выплаченные Вами суммы.

Если претензия не будет удовлетворена в добровольном порядке — обращайтесь в суд, где сможете взыскать эти денежные средства, выплаченные за предыдущие 3 года.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или  помощь в
составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если
Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

10 Апреля 2013, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут