8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смерть отца

Здравствуйте!

После смерти отца я унаследовала квартиру в которой проживает моя бабушка, а так же кредит в банке на сумму 350000 +%. При обращении в СберБанк после смерти, через месяц, мне было сказано, что есть дебиторская карта на которой 15000 рублей и кредитная на которой долг в 35000 рублей, долг я погасила сразу. Прошло 6 месяцев, я вступила в права наследования, обратилась в СберБанк за получением 15000 рублей, которые оставались, а мне сообщают, что есть открытый кредит на 350000 рублей. Я запросила копию договора, мне сказали, что его предоставят только через 60 дней, но в это время мне каждый день продолжают названивать из банка, что бы я перевела кредит на себя. Что делать в данной ситуации, переводить на себя или ждать пока будет копия договора?

Так же, банк просит, что бы я платила согласно договору 13600 в месяц, и не на какую реструктуризацию долга не соглашаются. Хотя я предоставила справку 2НДФЛ по которой я получаю 35000 рублей в месяц, из которых плату ипотеку другому банку в размере 26000 рублей, а также я брала кредит на похороны по которому я плачу 6000 в месяц. И платить 13600 рублей просто не имею возможности. Что делать в данном случае? Квартиру, которую я получила по наследству продать не могу, так как там проживает бабушка и прописана я.

При этом я в банке говорю, что от кредита не отказываюсь и готова оплачивать, но меньшими суммами не более 2000 рублей в месяц.

Спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, ни в коем случае добровольно на себя кредит не переводите, честно говоря я бы вообще порекомендовал послать сей банк в суд со всеми их претензиями

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
Наследство
Имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
У моей жены есть брат.у брата есть сын ,который от него отказался на суде.имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
, вопрос №4057154, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 21.11.2014