Консультация по вопросу о пособиях

Здравствуйте.

Пожалуйста проконсультируйте меня по вопросу:

Я уволилась с работы по собственному желанию в 2004 году.

Муж содержал семью,и вот он умерает 9.09.2014г. Мне 52 года,на работу достойную не берут не подхожу по возрасту,имею ли я права претиндовать на пособие или досрочную пенсию,т.к. я находилась на его содержании.

, Елена, г. Смоленск
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

К сожалению никаких льгот для назначения досрочной пенсии у Вас не имеется. Если у Вас отсутствует доход Вы имеете право на субсидии по оплате коммунальных услуг, а также должны стать на учет в Центр занятости, где вам подберут работу. До Вашего устройств на работу будет выплачиваться пособие по безработице.