Отказ в гарантийном ремонте
Добрый день! Подскажите, на какие нормы и статьи закона о защите прав потребителей можно сослаться в разговоре с директором фирмы, которая отказывается осуществлять гарантийный бесплатный ремонт телефона? Ситуация в том, что при сдаче в ремонт недавно купленного телефона, в квитанции были отмечены только поломка динамика и общая загрязенность, а так же неверно записан телефон клиента. В связи с чем все 45 дней обещанного ремонта, он не производился под предлогом того, что не могли связаться с клиентом, а когда сам клент вышел на них, было заявлено, что имеются механические поверждения, не указанные в квитанции.
Как теперь действовать клиенту и законы ли утверждения мастеров, что невозможность связаться с клиентом и обнаруженные после приемки повреждения являются основанием отказа в ремонте?
Спасибо!