Давление на сотрудников со стороны органов власти

Здравствуйте. Не думаю, что мы одиноки в подобной ситуации.

Случилось так, что на предприятии продолжительное время не выплачивали заработную плату сотрудникам. Терпели до последнего. Но потом стали жаловаться в различные организации, просили помощи, проверок. В этом процессе, хотя мы и просили не разглашать фамилии и имена заявителей, все имена нажаловавшихся сотрудников всплыли и началось, так называемое, прессование: угрозы увольнением, звонки вне рабочее время с весьма неприятными разговорами. Дошло до того, что сам министр нашей территории лично приехал "затыкать рот" конкретным сотрудникам и "пусть это будет уроком всем остальным". Сказать, что все в отчаянии - ничего не сказать. Хотели получить помощи, а оказывается, все повязаны, а мы, "маленькие люди" ничего не можем против них сделать.

Пожалуйста, расскажите, как можно поступить в этой ситуации!

, Ирина, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Платить работу работникам это первая обязанность работодателя

Поэтому не ходите и не жалуйтесь, просто подайте в суд исковое заявление о взыскании начисленной но не выплаченной заработной платы. На суд никакое давление оказывать не смогут

С уважением Александр