Давление на сотрудников со стороны органов власти
Здравствуйте. Не думаю, что мы одиноки в подобной ситуации.
Случилось так, что на предприятии продолжительное время не выплачивали заработную плату сотрудникам. Терпели до последнего. Но потом стали жаловаться в различные организации, просили помощи, проверок. В этом процессе, хотя мы и просили не разглашать фамилии и имена заявителей, все имена нажаловавшихся сотрудников всплыли и началось, так называемое, прессование: угрозы увольнением, звонки вне рабочее время с весьма неприятными разговорами. Дошло до того, что сам министр нашей территории лично приехал "затыкать рот" конкретным сотрудникам и "пусть это будет уроком всем остальным". Сказать, что все в отчаянии - ничего не сказать. Хотели получить помощи, а оказывается, все повязаны, а мы, "маленькие люди" ничего не можем против них сделать.
Пожалуйста, расскажите, как можно поступить в этой ситуации!
