Куда обратиться отказали в кассационной жалобе?

подавала на алименты, бывший муж отказался платить, сделали ДНК , экспертиза показала, что он не является отцом. я с экспертизой не согласна, написала с начало апелляционную жалобу, суд не разрешил сделать повторное ДНК за мой счет, сказал что я не имею право не доверять экспертизе. написала кассационную жалобу, ее вообще не стали рассматривать. Как мне поступить, куда обратиться дальше?

, НАТАЛЬЯ, г. Канск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 87 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы
1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

Нет смысла писать вторую кассационную жалобу.

К сожалению, Вы упустили возможность оспорить результаты экспертизы в суде первой инстанции.