Вызывают сведетелем для дачи показаний(пояснений по делу о тайном хищении имущества)

суть дела такова я проживал в квартире с человеком перехал в другй город а он написал заявление что я укал у него 70тыс рублей и норковую шапку и электрический насос для авто. Мне кажется что я являюсь подозреваемым а меня специально вызывают как сведетеля. что мне делать?

, Сергей Семенишин, г. Санкт-Петербург
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Во-первых, Вам надлежит явиться в орган, вызывающий Вас. Во-вторых, советую Вам заключить соглашение с адвокатом и прибыть в орган расследования вместе с ним.