Что делать,если человек выписан из квартиры по решению суда, но пользуется паспортом со старой пропиской?

что делать,если человек выписан из квартиры по решению суда, но пользуется паспортом со старой пропиской: приходят информационные письма, карточки из банка.Какие могут быть последствия того, если недобросовестный человек пользуется старой пропиской (может ли он претендовать на квартиру, получать кредит в банке?)

, Олеся, г. Волгоград
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вас это не должно волновать, главное что бы он был снять с регистрационного учета в установленном порядке, закажите на всякий случай справку по ф-9 в которой будет отражено, что он снят с рег учета, либо выписку об этом в ФМС.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Никаких последствий кроме всяких писем, преьендовать он не сможет так как выписан по решению суда, Получить кредит в банке — все зависит от работы службы безопасности, как они будут проверять его данные при оформлении кредита.

Если вдруг к вам будут заявляться по его неоплаченным долгам, вы можете просто им показать решение суда

Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Для начала установите — вступило ли в законную силу то решение суда! Может быть оно еще обжалуется.

Если он не зарегистрировался по новому месту проживания в установленный срок — ему будет вынесен адм.штраф.