Лицензия на образ. Деят

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли организации, которая принимает учеников для прохождения производственной практики, иметь лицензию на обучение? (теоретические знания студенты получают в организации, имеющей лицензию на обучение)

, Яна, г. Воронеж
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет, не нужно. Практику обучающиеся проходят под началом руководителей практики из числа сотрудников принимающей организации и сотрудников обучающей организации ( у организации есть лицензия).

С уважением.

Яна
Клиент, г. Воронеж

А если дело касается ученического договора? Вопрос также разрешается? (теорерич. знания дает организация, имеющая лицензию, а практические навыки отрабатываются у работодателя). Заранее, спасибо.

Да, если у принимающей организации образование — не основной вид деятельности.