8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объявить себя банкротом?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. у меня несколько кредитов и я не могу их выплачивать, так как я не работаю, и я постоянно болею, меня запугиваю органами опеки,что мне делать???

, диана, г. Березовский
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Диана, указанная процедура на данный момент для физ. лиц не предусмотрена к сожалению. 

Ждать судебных решения и исполнительных листов и выплачивать уже по ним долги частично. 

А причем здесь органы опеки ? 

0
0
0
0
диана
диана
Клиент, г. Березовский

я брала кредит, в канторе быстрые деньки, на тот момент я работала, сейчас уволилась, потому что предстоит операция по заболеванию, я не могу работать, и уплатить не чем, представители банка меня запугиваю органами опеки, потому что у меня ребенок маленький, их интересует чем я его кормлю. вот и запугивают, а я не знаю что мне делать.

я брала кредит, в канторе быстрые деньки, на тот момент я работала, сейчас уволилась, потому что предстоит операция по заболеванию, я не могу работать, и уплатить не чем, представители банка меня запугиваю органами опеки, потому что у меня ребенок маленький, их интересует чем я его кормлю. вот и запугивают, а я не знаю что мне делать.

диана

Обычная практика таких организаций — телефонное запугивание уголовной ответственностью или органами опеки, звонки родителям или знакомым, обратитесь в полицию по факту угроз в Ваш адрес. 

Максимум на что они имеют право это на обращение в суд за взысканием суммы долга.

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы не можете объявить себя банкротом, т.к. на сегодняшний день Закон о банкротстве физических лиц (граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями), не принят. Вы можете подать заявления в банк на Ваш выбор (о рассрочке, отсрочке платежей, либо о реструктуризации долга). Не совсем понятно какое отношение органы опеки имеют отношение к Вашей кредитной задолженности, поэтому данные угрозы пустые. Они могут лишь обратиться в суд с иском о взыскании долга и процентов в полном объеме. Если они это сделают и по делу будет принято решение, Вы сможете обратиться в тот же суд с заявлением о рассрочке либо рассрочке его исполнения.

0
0
0
0
диана
диана
Клиент, г. Березовский

а как с ними можно договориться чтоб отсрочку хотя бы дали, у меня предстоит операция по заболеванию, я не могу сейчас работать. что делать? мне даже обратиться не к кому.

Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Физическое лицо не может быть признано банкротом (данный документ до сих пор лежит в Думе, но еще не принят даже в первом чтении).

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В норме п. 2 ст. 231 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «О несостоятельности (банкротстве)» указано, что предусмотренные  положения о банкротстве граждан, не являющихся ИП, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

Такой федеральный закон к настоящему времени не издан.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0

вот и запугивают, а я не знаю что мне делать.

диана

Представители банка действуют не законно. у них есть право обращения в суд, а запугивание — это такой способ психологического давления на Вас с целью взыскания суммы долга в разы превышающую реальную сумму. (то есть они накрутили большие проценты, которые суд в любом случае не зачтет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Все
Банкротство юрлиц
Здравствуйте. У меня есть ИП. Доход небольшой менее 50к в месяц. Много рассрочек на сумму 400к. Работы по ТК нету. Если объявить себя банкротом, ИП нельзя больше открывать никогда в дальнейшем?
, вопрос №4096548, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2014