Не отработан срок по трудовому договору

Заключался трудовой договор на срок полгода, иначе денежная компенсация со стороны работника, в размере 10 тыс грн, я отработала 2 месяца(перед этим было обучение месяц), хочу уволится, но денег на выплату полной компенсации нет, компания грозит уголовной ответсвенностью, в случае не расчета. Я материально ответственное лицо. Могут ли меня посадить как угрожают на 10 лет.

, Виктория, мкр. Киевский
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Виктория. При увольнении по собственному желанию нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности, если Вы не совершали по месту работы уголовно наказуемых деяний. Что касается оснований требовать с Вас компенсацию при досрочном расторжении трудового договора, то нужно ознакомиться с самим договором (вполне возможно, что условие договора, предусматривающее возможность такого требования, не соответствует закону)