Как посчитать задолженность за алименты

Здравствуйте.хотелось бы получить от вас информацию.я пода вала документы на алименты в августе 2010 года.отец ребенка не работает,3 раза сидел за не уплату алиментов,денег мы не разу не получали.судебные приставы работать не хотят.а на сегодняшний день долг составляет 16600 руб.на сколько мне известно с мая месяца этого года алименты составляют 10000тысяч рублей.как мне посчитать долг ?

, ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Расчет долга по алиментам делают приставы и выносят соответствующее постановление. Если отец не работает алименты считаются в зависимости от размера прожиточного минимума по России, который составляет около 28-29 тыр. Точная информация есть на сайте Росстата.

Поэтому обратитесь к приставу с заявлением о выдаче постановления о расчете задолженности.

На приставов можете написать жалобу вышестоящему приставу.

Желаю удачи!