Медицинская лицензия

Здравствуйте! На территории нашего жилого комплекса работает парикмахерская эконом класса. В одном помещении наряду с парикмахерской, расположилось ателье, ремонт обуви, продажа цветов. Также имеется комнаты косметолога и массажа, относящиеся к парикмахерской. В парикмахерской оказываются услуги требующие мед. лицензии( инъекции ботокса, мезотерапия, контурная пластика, татуаж) специализированного помещения. Данное предприятие не имеет никаких разрешений и лицензии. Скоординируйте, пожалуйста, мои правовые действия по ответственности вышеуказанного предприятия.

, Маргарита, г. Москва
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по данным фактам и принять меры прокурорского реагирования. Прокуратура сама направит обращение в соответствующие правоохранительные органы, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-Можно обратиться в Роспотребнадзор — они проведут проверку-нарушения явно есть… Можно в прокуратуру..

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

штрафы-тут -

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/14/#ixzz3JdOVOcet