Как оспорить Соглашение?

Как оспорить Соглашение о передаче товара в счет оплаты по договору Займа? Ситуация следующая: Ип взял процентный Займ у физ.лица. платил проценты ежемесячно. Окончательный расчет договорились произвести товарным остатком. И вот я попал : Написали Соглашение что товарный остаток ИП передает физлицу в счет оплаты по договору займа в количестве и в сумме согласно Приложения к данному Соглашению. Расписались обе стороны, упаковали товар и вместе свезли к физлицу в гараж и договорились что на след.день пересчитаем весь остаток вдвоем в гараже и согласно списка составим Приложение к соглашению. На след.день данное физлицо меня кидает и не выходит на связь Фактическая передача товара не состоялась, пытаюсь урегулировать вопрос долга. Согласно данных моего учета товарного остатка выходит одна сумма, а физлицо говорит, что я отдал ровно в 2 раза меньше и прикрывается нашим Соглашением. Как мне оспорить данное Соглашение? Ведь приложения с указанием суммы нет. Мне просто нужно понимать на данном этапе - есть у меня шансы и какие? имеет ли смысл говорить о том, что не было акта передачи товара, что не было приложения и т.д.? это повлияет как то на решение вопроса в мою пользу? или есть другие зацепки или все безнадежно? Просто нужно понимание на сег.день Не более того.

, Олег, г. Красноярск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На след.день данное физлицо меня кидает и не выходит на связь

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

прикрывается нашим Соглашением. ... Соглашение что товарный остаток ИП передает физлицу в счет оплаты по договору займа в количестве и в сумме согласно Приложения к данному Соглашению.

Чем прикрываться, если приложения нет.

Успехов.