Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как восстановить срок о наследстве, если все родственники против

Нас в семье 7 детей было, на данный момент осталось только трое, две сестры и я младший брат, остальные уже умерли , у них есть дети.

У наших родителей был дом, отец и старшая сестра сделали куплю продажи и обменялись дом на квартиру, сестра отдала свою квартиру а отец отдал ей дом, но мать так и осталась прописана в доме и с ней сделок ни каких не было сделано. Родители переехали в квартиру, с ними проживала еще одна сестра и ее дети. В 1998 году умер отец, через 4 года умерла мать я не однократно подходил к сестрам с вопросом о моей доли но они все говорили « ты не переживай твоя доля есть», но когда все таки терпение лопнуло и я попросил свою долю они начали меня поливать грязью и говорить что ты ничего не докажешь и ты не имеешь право ни на что. Я подал в суд «о восстановление в наследство» , и мне нужно было доказать что я у родителей после их смерти забрал телевизор ( с квартиры), а из дома забрал холодильник. Но сестры привели всех племянников которые на отрез отказываются это подтвердить. И это заседание я проиграл, есть ли у меня шанс вообще как то доказать что я все таки наследник. Помогите пожалуйста.

10 Апреля 2013, 12:07, вопрос №62432 Геннадий, г. Октябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Конечно же есть. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 Гр. Кодекса.

    Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

    12 Апреля 2013, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats