8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить срок о наследстве, если все родственники против

Нас в семье 7 детей было, на данный момент осталось только трое, две сестры и я младший брат, остальные уже умерли , у них есть дети.

У наших родителей был дом, отец и старшая сестра сделали куплю продажи и обменялись дом на квартиру, сестра отдала свою квартиру а отец отдал ей дом, но мать так и осталась прописана в доме и с ней сделок ни каких не было сделано. Родители переехали в квартиру, с ними проживала еще одна сестра и ее дети. В 1998 году умер отец, через 4 года умерла мать я не однократно подходил к сестрам с вопросом о моей доли но они все говорили « ты не переживай твоя доля есть», но когда все таки терпение лопнуло и я попросил свою долю они начали меня поливать грязью и говорить что ты ничего не докажешь и ты не имеешь право ни на что. Я подал в суд «о восстановление в наследство» , и мне нужно было доказать что я у родителей после их смерти забрал телевизор ( с квартиры), а из дома забрал холодильник. Но сестры привели всех племянников которые на отрез отказываются это подтвердить. И это заседание я проиграл, есть ли у меня шанс вообще как то доказать что я все таки наследник. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Геннадий Павлов, г. Октябрьск
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Конечно же есть. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 Гр. Кодекса.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2013