Регестрация ребёнка

Добрый вечер!получили гражданство,прописку у родственников. работаем в гос.структуре.у нас сын 8 лет.родственники бояться прописывать сына ссылаясь на проблему - при продаже квартиры с малолетним ребёнком.как нам быть в этой ситуации?как зарегестрировать ребёнка?

, анатолий, Ставище
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий! На самом деле, несовершеннолетнего при продаже квартиры можно без проблем выписать. А вот если квартира в собственности несовершеннолетнего или у него есть доля в квартире, то на продажу требуется согласие органов опеки. К тому же, если оба родителя прописаны у родственников, ребенка пропишут без согласия собственников квартиры.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анатолий!

Дети регистрируются по месту жительства родителей без согласия собственников. Если вы сами прописаны в этой квартире, то и ребенка можете туда прописать.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У вас юридических проблем нет. Надо обратиться со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка и несовершеннолетнего ребенка должны зарегистрировать (прописать) к родителям без согласия собственников квартиры